Назад к списку

В апреле 2016 года пройдет Южно-Российский конкурс звукорежиссеров.  

Положение о первом Открытом Южно-Российском конкурсе студентов-звукорежиссеров 

1.1. К конкурсу допускаются студенты средних и средних специальных учебных заведений России, стран СНГ и других государств. 

2.1. На конкурс представляются фонограммы, выполненные как в рамках учебного процесса, так и самостоятельно. 

2.2. К конкурсу допускаются индивидуальные авторские работы. 

2.3. Один участник может представить на конкурс только одну работу в каждой номинации. 

3.1. На конкурс могут быть представлены работы в двух номинациях — академическая музыка и музыка неакадемических стилей. 

3.2. Академическая музыка включает симфоническую, камерную, оперную, хоровую, вокальную. 

3.3. Неакадемические музыкальные стили включают джаз,фольклор, эстрадную песню/поп-музыку, рок-музыку, медиа-музыку (к телепередачам, кинофильмам, театральным и радиоспектаклям, играм и медиа-проектам). 

4.1. Подача работ на конкурс производится с 15 марта по 5 апреля 2016 года. 


4.2. На конкурс представляется фонограмма продолжительностью не более 5 мин, крупная форма – в виде фрагмента (части). 

4.3. Работа представляется в электронном виде путем выкладывания аудиофайла и сопроводительных документов на файлообменник (на срок не менее 2 недель). Допускается использование форматов WAV и AIFF. Использование компрессированных форматов (МР3, AAC, FLAC и др.) не допускается. 

4.4. Участник конкурса присылает организаторам конкурса сообщение по электронной почте на адрес rostcons@yandex.ru, где дает краткие сведения о себе и работе, а также указывает ссылку на файлообменник.

5.1. К работе в обязательном порядке прилагается сопроводительный лист, в котором указываются:а) название и автор произведения, исполнители и номинация;б) дата записи;в) звукорежиссер-конкурсант;г) описание студийного помещения или концертного зала, где производилась запись, и перечень использованного оборудования;д) подробное описание технологии записи с обязательным приложением микрофонной карты. 

5.2. Сопроводительный лист заверяется в отдельной справке должностным лицом учебного заведения и печатью. В случае ненадлежащего оформления сопроводительного листа и отсутствия в нем требуемых сведенийработа может быть снята с конкурса. 

5.3.Участник конкурса несет ответственность за достоверность сведений, указанных в сопроводительном листе. В случае недостоверности этих сведений работа может быть исключена из участия в конкурсе. 

5.4. Сопроводительный лист присылается вместе с конкурсной работой в виде текстового файла форматов doc, docx, rtf, pdf. Микрофонная карта и справка учебного заведения предоставляются в формате jpg или pdf. 

6.1. Оценку представленных работ производит компетентное жюри, в которое входят профессора, доценты и преподаватели кафедры музыкальной звукорежиссуры и информационных технологий РГК им. С. В. Рахманинова. Председатель жюри конкурса приглашается из числа ведущих российских звукорежиссёров. 

6.2. Работы оцениваются по следующим критериям: техническое качество, художественная ценность записи. 

6.3. Присуждение премий производится независимо от жанровой номинации работы. 

6.4. При значительном и примерно равном количестве работ в академической и неакадемической номинациях присуждение премий может производиться раздельно для каждой номинации. 

7.1. Подведение итогов конкурса производится 25 апреля 2016 года. По результатам работы жюри присуждает Гран-при, первое, второе и третье места в номинации «Академическая музыка», первое, второе итретье места в номинации «Музыка неакадемических стилей». В случае если участники-призеры набрали равное количество баллов, призы могут быть разделены между ними. 

7.2. Жюри имеет право присудить отдельный приз учебному заведению за лучшие работы и другие достижения. 

8.1. О результатах конкурса сообщается на страницах официального сайта РГК, а также на сайтах звукорежиссёрской тематики. 

8.2. Организаторы вправе разместить конкурсные работы на сайте для ознакомления аудитории. 

Ваша корзина пуста