Назад к списку

Отзыв участника КУРСА СОЗДАНИЯ МУЗЫКИ LEVEL2 (ПРОДВИНУТЫЙ УРОВЕНЬ) Павла Краснокутского. 


Четыре дня в «Academy of Sound». Курс создания музыки. Версия 2.0 

vk.com/advancedmusic

 С 25 по 28 февраля на базе РГК им. Рахманинова прошли занятия по продвинутому курсу создания музыки на компьютере.Первый день был посвящён раскрытию технических секретов обработки звука, а также детальному разбору композиции одного из основных преподавателей курса Антона Светличного. 

 В рамках второго дня обучения рассматривалось создание музыкальной композиции «с нуля». 


Преподаватель «Academy of Sound», вокалистка Ольга Карпухова под аккомпанемент Антона Светличного записала отрывок вокальной партии к одной из известных композиций, после чего были рассмотрены основы аранжировки, создаваемой Антоном прямо на глазах, с детальным разбором принципов и приёмов построения композиции. 

В рамках третьего дня проводились индивидуальные занятия с каждым из слушателей – по два часа соответственно на композицию и звукорежиссуру. Основной упор при этом делался на анализ и детальную проработку проектов каждого из участников. Кроме того, в этот же день прошёл мастер-класс звукорежиссёра и аранжировщика Сергея Прудия, в рамках которого Сергей продемонстрировал ряд своих проектов и рассказал об основных принципах своей работы.В рамках четыёртого дня продолжились индивидуальные занятия по композиции и звукорежиссуре, проводимые Романом Щёголем и Антоном Светличным. В этот же день состоялся ещё один мастер-класс, который провёл композитор и продюсер, основатель продюсерского центра «ARTI MAX» Максим Антонюк. Максим рассказал много интересного о нюансах продвижения проектов в современном шоу-бизнесе и основных подходах, используемых при создании коммерческих треков. В заключении, Роман Щёголь провёл практическое занятие по сведению музыки с использованием электронного микшерного пульта.Сказать, что курс был насыщен и информативен – значит не сказать ничего. В числе слушателей оказались люди, занимающиеся музыкой совершенно разных направлений, что делало индивидуальный разбор проектов особенно интересным. Роман и Антон – не только великолепные специалисты в своей области, но ещё и просто интересные люди, готовые делиться своими знаниями и ответить на любые вопросы. 

Масса полезной информации, исключительно благожелательная атмосфера и общение с профессионалами своего дела – отличительная черта работы «Academy of Sound». Спасибо Роману и Антону за эту уникальную авторскую программу и её замечательное воплощение. Кроме того, отдельное спасибо Сергею Прудию и Максиму Антонюку за интереснейшие мастер-классы. 

Всем, кто интересуется самыми различными аспектами музыкального образования, кто хочет пополнить свой багаж знаний, но ещё не работал с «Academy of Sound» - настоятельно рекомендую! Здесь действительно есть, чему поучиться. 

Ваша корзина пуста